"В процессе игры" - это вы можете изменить и внести свои предложения и коррективы. )

Сейчас:

В мире воцарила тишина, как в мире людей, так и в мире вампиров. Но ни что, как известно, не длится вечно.
Так что же происходит?
Каллены как обычно живут в Форксе, Эдвард всё так же с Беллой. Правда их спокойствие в последнее время нарушают некие Квинси  - сборище вампиров разных по своему составу и мировоззрению. Семейство Денали мирно сосуществуют в суровом климате Аляски. Вернеры потихоньку создают себе новые проблемы и приключения, ну и Волтури не останавливаются и развивают свой клан.
Но ни что, как известно, не длится вечно, в том числе и спокойствие, как в мире вампиров, так и в мире в целом...

В процессе игры:

У Калленов и Квинси наконец-то налаживаются отношения, ведь среди них есть вегетарианцы, которые как и Каллены придерживаются более гуманных взглядов на жизнь. К счастью или к сожалению поддерживают такой образ жизни внушающее большинство. Есть две три особы то и дело нарушающие спокойствие, но слава богам они это делают еле заметно, дабы не навредить сородичам.
К несчастью Волтури стали то и дело слышать слухи о Каллене и его подруге, которая знает секрет хладных, по этой причине Каллены стоят перед тяжким выбором: покинуть Беллу, постараться дать отпор или обратить... обратить возлюбленную в себе подобного. Белле Свон исполняется восемнадцать. Белла не любит вечеринок, поэтому пытается скрыть от всех своё день рожденья, кроме Калленов, которые стали её второй семьей. Вечер Белла проводит в доме Калленов. Порезав палец об обёрточную бумагу, Белла провоцирует Джаспера, тем самым чуть не лишаясь жизни. Этот поступок никого не оставляет равнодушными, поэтому скрипя каменными сердцами, Каллены покидают Форкс.
Перед отъездом Эдвард лично попросил Квинси присмотреть за Беллой, так как
Не в силах отразить атаку и обратить свою фионсе. Эдвард принял решение покинуть  Форкс. Калены покидают Форкс и отправляются в Германию, в маленький городок Магденбург к своим старым друзьям Вернерам. Не очень большому, но достаточно сильному вампирскому клану. Ведь ехать к Денали слишком опасно, Белла много о них знает и кто знает, что может прийти в голову этой юной девушке, над которой будут властвовать эмоции. В Германие  Аника на седьмом небе от счастья,  Эмметт приехал, но это длилось не долго, он объяснил ей что любит Роуз и не бросит ее. Аника уезжает в Италию, Герман едет за ней, чтобы вернуть, Доминик переживает из-за отъезда дочери, Том помогает ей это пережить. Каллены, чувствуя что это случилось из-за них уезжают, но Том и Ник уверяют их что они не виноваты и они будут всегда рады видеть их и помочь в любой ситуации. В это время Волтури не сидит без дела, к ним заявляется 2 незнакомки и хотят вступить в их клан. Но Волтури даже не догадывается, что это шпионки из Румынии, которые хотят узнать все слабости королевского клана. Девушка близнец, сестра Виолетты, Сабина, не появляется на вид клану, ведь у нее прекрасный дар невидимости, их, а точнее Виолетту берут  в клан Волтури, ничего не подозревает только Деметрий был в сомнениях, но он это никому не говорил и держал это в тайне. Однажды сестра, которая делает копии Виолетта уходит на охоту, а Сабина  завидуя сестре, что она со всеми общается, а она как тень, идет гулять по замку ничего не скрывая. Она обошла уже почти весь замок и тут она сзади слышит тихие шаги. Оборачиваясь она видит одного из Вольтури, а именно Деметрия. Он сразу называет ее по имени. Сабина прибывает в шоке и понимает, что их с сестрой рассекретили, узнав все Вольтури хотел идти и доложить Аро о том, что в клане шпионы, но девушка просит его не рассказывать и Деметрий, сам не понимая себя молчит на некоторое время. В тайне от всех они стали проводить много времени вмести, никто не знает об этом, даже родная сестра Виолетта. У Деметрия и Сабины начали складываться достаточно теплые отношения. Но не всегда в жизни все происходит так, как хочется. Виолета застает Сабину и Деметрия в тот момент, когда у них происходит первый поцелуй, сестра не одобряет это. Но Сабина говорит, что ей все равно, Виолета узнает, что один из Вольтури знает, что они шпионы, она в бешенстве связывается с кланом и рассказывает всю происходящую ситуацию.
После исчезновения Калленов Квинси пришлось не легко, в первую очередь потому что они были тем меньшинством, которое общалось с Калленами.  Свон разбита. Она очень тяжело переживает уезд любимого и своей второй семьи. Друзья всячески пытаются развеселить свою подругу и вернуть её к жизни, но видят, что это невозможно. Ещё немного постаравшись, они решают прекратить это занятие и вновь вернуться к привычной жизни. Все, кроме Джейкоба Блэка-мальчика-волка, который тайно влюблён в Беллу, и Дарии Кэмбелл, которая и является одной из Квинси. Она старается постоянно находиться с Беллой, и как можно чаще рассказывать Калленам обо всём что творится в Форксе. Запах Беллы, Квинси  к нему не привыкли, и поэтому им очень трудно выполнять просьбу Калленов. В дополнение нужно ещё и сдерживаться самим. Согласитесь бороться с таким приятным запахом это пытка.
Лео потерял контроль, а если сказать точнее, то наконец показал свой звериный оскал. Он никогда не был приверженцем вегетарианцев, зато всегда умело строил свои каверзные стратегии. Лео Грей резко начинает любезничать с Беллой и это выглядит очень подозрительно, ведь для Лео это не свойственно. У его бывшей фионсе - Дэр возникают подозрения и она уводит подругу от Лео, тем самым очень его разозлив.
После попытки убийства Кэмпбелл, Лео окончательно решает что пора опустошить жилы второй половинки Эдварда. Узнав об уезде Беллы, но не узнав по какой причине Джейкоб собирается отследить их, ведь он не доверяет кровососам... На пол пути Лео отслеживает беженцев и начинается битва, где уже не столь ярко стоит проблема Беллы, сколько обида Дэр, которую она долго таила.
И вот оно - дежавю, вновь укус, бедная Свон, её тело опять начинает переживать превращение... Хвала богам - Блэк прибыл к месту и отпугнул Грэя.
Наш Кот Леопольд скрылся, а одна из Квинси вместе с Оборотнем остались дабы предотвратить превращение.
Элис видет видение, но она увидела его не до конца, ведь она не может видеть ведения когда рядом Джейкоб. Элис пытается дозвонится подругам, но тщетно. Элис рассказав все Роуз и уезжает в Форкс. Розали не может молчать и ищет Эдварда который уже несколько недель не появлялся дома и рассказывает про Беллу, тот сходя с ума от горя и един в Италью к великому клану Волтури пропросить о смерти.